Speiseservice,
Porzellan, 61 Stück: 12 Speiseteller Dm. 25 cm, 10 Bouillontassen mit 10 Untertassen Dm. 15 cm,1 Bouillontasse bestossen, 2 runde Schüsseln Dm, 21, 25 cm, 3 runde Platten Dm. 13, 23, 30 cm, 3 ovale Platten Länge 32, 38, 44 cm, 10 Schüsseln Höhe 3,5 cm, Dm. 13,5 cm, 7 Glasuntersetzter Dm. 9,5 cm, 1 Buttergießer mit Untertasse Höhe 5,5 cm, Länge 17 cm, 1 Salz + 1Pfefferstreuer Höhe 6,5 cm, 1 Zahnstocherbehälter Höhe 4 cm, Wandungen mit grün gemalten Streublumen und Blumenbuketts, Augarten, Wien, unterglasurblaue Marke um 1960, Form 1 Schubert, Dekor 5098 Maria Theresia, Malernr. 103 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
04.02.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 2.400,-
Speiseservice,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 04.02.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.01. - 04.02.2014 |